バス情報

守谷駅東口~つくばセンター 深夜急行バスのご案内

いつも関東鉄道バスをご利用いただきありがとうございます。

当社では、つくばエクスプレス守谷駅着の下り最終列車(秋葉原駅 0:18発→守谷駅 0:58着)に接続した深夜急行バスを週末に運行しております。どうぞご活用ください。

運行概要

運行日

毎週金曜日深夜ならびに休前日深夜
(土日祝日深夜、12月29日~1月3日の深夜は運休)
【12月~3月の運行日】
【12月】2日・9日・16日・22日
【1月】6日・13日・20日・27日
【2月】3日・10日・17日・24日
【3月】3日・10日・17日・24日・31日

主な運行区間 守谷駅東口→みらい平駅→高波→みどりの駅→万博記念公園駅→研究学園駅→つくばセンター
運行時刻・運賃
停留所 乗降扱い 予定時刻 運賃
守谷駅東口(②番のりば) 乗車のみ 1:10発
みらい平駅 降車のみ 1:25着 820円
高波 降車のみ 1:28着
みどりの駅 降車のみ 1:38着 1,230円
万博記念公園駅 降車のみ 1:48着 1,540円
研究学園駅 降車のみ 2:00着 1,850円
つくばセンター(TXつくば駅) 降車のみ 2:10着 2,060円

※小児ならびに身障者の運賃は上記の半額となります。

ご利用方法

運賃は後払い方式です。降車時、運賃箱に現金または回数券でお支払いください。

※運賃のお支払いはつり銭のないよう、予め乗務員にお申し付けください。

ご注意
  1. 予約制ではありません。乗車の際は、直接乗り場にお越しください。
  2. 各バス停の到着時刻は予定時刻です。道路事情により遅れが生じる場合がありますので、予めご了承ください。
  3. 乗り過ごしにご注意ください。乗り過ごしをされても、帰りのバスはございません。
お問合わせ先 関東鉄道株式会社
自動車部営業課  TEL:029-822-3724
つくば中央営業所 TEL:029-836-1145

バスのご案内

高速バスのご案内

路線バス時刻・運賃案内

鉄道のご案内

鉄道時刻表

鉄道運賃表