バス情報

ミッドナイトつくば号

ミッドナイトつくば号

残業や飲み会で帰りが遅くなっても安心。東京駅からつくばセンター・筑波大学まで、ゆっくり座ってご乗車いただける深夜高速バス『ミッドナイトつくば号』をぜひ、ご利用下さい!

運行時刻

つくばセンター・筑波大学行き→

【平日】

  • 23:50

    0:10

    0:30

    東京駅

  • 0:46

    1:06

    1:26

    下広岡

  • 0:48

    1:08

    1:28

    並木大橋

  • 0:50

    1:10

    1:30

    並木二丁目

  • 0:51

    1:11

    1:31

    並木一丁目

  • 0:52

    1:12

    1:32

    千現一丁目

  • 0:53

    1:13

    1:33

    竹園二丁目

  • 0:55

    1:15

    1:35

    つくばセンタ

  • 1:01

    1:21

    1:41

    筑波大学病院

  • 1:03

    1:23

    1:43

    大学会館

  • 1:05

    1:25

    1:45

    筑波大学

【土日祝日】

  • 0:00

    0:30

    東京駅

  • 0:56

    1:26

    下広岡

  • 0:58

    1:28

    並木大橋

  • 1:00

    1:30

    並木二丁目

  • 1:01

    1:31

    並木一丁目

  • 1:02

    1:32

    千現一丁目

  • 1:03

    1:33

    竹園二丁目

  • 1:05

    1:35

    つくばセンタ

  • 1:11

    1:41

    筑波大学病院

  • 1:13

    1:43

    大学会館

  • 1:15

    1:45

    筑波大学

ご案内

運賃 【大人】 2,100円
【小人】 1,050円
※高速バス「つくば号」の回数券はご利用いただけません。
ご利用にあたって
  1. 予約制ではありませんが、あらかじめ乗車券をお求め下さい。
  2. 乗車券は、ご乗車当日の1ヶ月と1日前から発売いたします。
予約先

【高速バスネット】
 パソコン:[http://www.kousokubus.net]
 携帯電話:[http://www.kousokubus.net/k]
※機種によりご利用いただけない場合もございますのでご了承ください。
※通信料・パケット代はお客様負担となりますのでご了承ください。

【QRコードはこちら】

乗車券発売所 JRバス関東東京営業支店  6:00~発車まで
JRバス関東 新宿営業支店  6:00~24:00

お問合わせ

◆関東鉄道(株)学園サービスセンター TEL:029-852-5666

◆JRバス関東(株)高速バスコールセンター TEL:03-3844-1950 (10:00~22:00)

バスのご案内

高速バスのご案内

路線バス時刻・運賃案内

鉄道のご案内

鉄道時刻表

鉄道運賃表