バス情報

ミッドナイトみと号

ミッドナイトみと号

仕事や野球観戦・コンサート等で帰りが遅くなっても安心。東京駅0:00発で水戸駅(赤塚ルート)へ、 ゆっくり座ってご乗車いただける深夜高速バス『ミッドナイトみと号』をぜひ、ご利用下さい! ※要予約

運行時刻

石岡・赤塚・水戸駅行き→

  • 0:00

    東京駅

  • 1:07

    石岡

  • 1:22

    内原

  • 1:29

    大塚

  • 1:31

    双葉台団地

  • 1:33

    大塚東

  • 1:36

    赤塚駅北口

  • 1:38

    石川三丁目

  • 1:40

    新原三差路

  • 1:42

    自由が丘

  • 1:45

    大工町

  • 1:47

    泉町一丁目

  • 1:49

    南町二丁目

  • 1:53

    水戸駅北口

  • 2:03

    水戸駅南口

ご案内

運賃 【大人】 3,100円
【小人】 1,550円
※ツインチケット及び回数券はご利用いただけません。
ご利用にあたって
  1. 予約制となっておりますので、事前に予約を行ってから乗車券をお買い求め下さい。
  2. ツインチケット及び回数券はご利用いただけません。
  3. 電話での予約は承りません。
  4. 乗車券は、ご乗車当日の1ヶ月と1日前から発売いたします。
  5. 水戸地区の乗車券発売窓口では、予約制の便の乗車券はお取り扱い致しません。
  6. 「高速バスネット」からクレジット決済する場合は出発時刻の1時間前までのご購入となります。
予約先

【高速バスネット】
 パソコン:[http://www.kousokubus.net]
 携帯電話:[http://www.kousokubus.net/k]
※機種によりご利用いただけない場合もございますのでご了承ください。
※通信料・パケット代はお客様負担となりますのでご了承ください。

【QRコードはこちら】

乗車券発売所 JRバス関東東京営業支店 6:00から発車まで

お問合わせ

◆関東鉄道(株)水戸営業所 TEL:029-247-5111

◆JRバス関東(株)高速バスコールセンター TEL:03-3844-1950 (10:00~22:00)

バスのご案内

高速バスのご案内

路線バス時刻・運賃案内

鉄道のご案内

鉄道時刻表

鉄道運賃表