バス情報

ミッドナイトかしま号

ミッドナイトかしま号

仕事や野球観戦・コンサート等で帰りが遅くなっても安心。東京駅23:40発で鹿島神宮駅へ、ゆっくり座ってご乗車いただける深夜高速バス『ミッドナイトかしま号』をぜひ、ご利用下さい!※要予約

運行時刻

鹿島神宮駅行き→

  • 23:40

    東京駅

  • 1:03

    水郷潮来

  • 1:10

    鹿島セントラルホテル

  • 1:25

    鹿島製鉄所

  • 1:28

    宇宙通信センタ

  • 1:32

    鹿島市役所

  • 1:36

    鹿島神宮

  • 1:40

    鹿島神宮駅

ご案内

運賃 【大人】 3,100円
【小人】 1,550円
ご利用にあたって
  1. 全席予約制です。ご予約は発車の20分前までとなっておりますので、事前に乗車券をお買い求めください。
    座席指定制なので、ご予約時に座席を指定してください。
    【注意!!】20分前までに購入されない場合は自動キャンセルとなりますのでご注意願います。
  2. ご予約は、下記『高速バスネット』または、直接『ジェイアールバス関東(株)高速バス案内センター』にて購入願います。なお、お電話でのご予約は承りません。
  3. 乗車券はご乗車当日の1ヶ月と1日前から発売いたします。
  4. 定期券で『ミッドナイトかしま号』をご利用の際は事前にご予約後、ご乗車当日、東京駅の窓口で 差額分の乗車券をご購入ください。
    ※大人の場合、3,100円-1,830円=1,270円となります。
  5. 当日空席があれば予約なしでも乗車できますが、満席の場合増便はありませんので予めご了承ください。
  6. 『ミッドナイトかしま号』はICカードは使用できませんのでご注意ください。
予約先

【高速バスネット】
 パソコン:[http://www.kousokubus.net]
 携帯電話:[http://www.kousokubus.net/k]
※機種によりご利用いただけない場合もございますのでご了承ください。
※通信料・パケット代はお客様負担となりますのでご了承ください。

【QRコードはこちら】

乗車券発売所 JRバス関東東京営業支店 6:00から発車まで

お問合わせ

◆関東鉄道(株)潮来営業所 TEL:0299-80-0031

◆JRバス関東(株)高速バスコールセンター TEL:03-3844-1950 (10:00~22:00)

バスのご案内

高速バスのご案内

路線バス時刻・運賃表

鉄道のご案内

鉄道時刻表

鉄道運賃表